Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Saint Benoît des nations - AnnemasseUne paroisse aux mille visages aux portes de GenèveParoisse Saint Benoît des nations - Annemasse
Menu

5 Equipes liturgiques

S’interroger à l’avance en équipe sur la Parole de Dieu d’un dimanche,
Imaginer en équipe comment faire prier ensemble 400 personnes,
Vous pouvez consacrer 1h30 toutes les 5 semaines à une activité de la paroisse... Nous serons heureux de vous accueillir...

Un site à visiter : ici pour approfondir le sens de la liturgie et la mise en oeuvre des célébrations.

Vous trouverez ci-dessous les équipes qui seront contentes de vous accueillir :

Equipe n° 1
       
REYMOND Dominique  06 70 35 39 64 domiefata@hotmail.com
BARBIER Hubert 06 13 38 58 44  hubert.barbier50@orange.fr
BERLIAT Daniele 04 50 37 37 19 dberliat@laposte.net
BLEHOUE Sam 07 53 61 15 46 samblehoue@yahoo.fr
CHANDRAN Francis 04 50 30 30 86 francis.chandran@heraeus.com
CHANOINE Pierre 06 87 89 44 58 chanoinepierre@yahoo.fr
CHANOINE Elisabeth   elisabethchanoine@yahoo.fr
LHEUREUX Delphine 07 55 20 53 77 delphinelheureux2060@yahoo.fr
RAKOTO Claudine 06 31 99 73 11 rakotoclaudine@yahoo.fr
RAMANANTSOA Elodie 07 60 49 44 08 ramanantsoa16@gmail.com
ROSSETTI Marie-José 06 12 30 74 01 mariejo.rossetti@sfr.fr
VALETTE Annick 07 83 46 95 97   valannick@gmail.com
EQUIPE N° 2
       
MOGE Gaby 06 07 87 03 40 gaby.moge@orange.fr
FALCONNET Monique 04 50 37 47 81 monique.falconnet@sfr.fr 
GARCIA Francisco 06 71 80 87 35  fr.garcia72@gmail.com
LAYAT Maryse 04 50 37 63 31 maryselayat@orange.fr
MBIDA Luc 07 58 05 69 68 lg.mbida@gmail.com
MENDONÇA Soeur Thereza 04 50 79 55 90 soeursdelacroixannemasse@orange.fr
MOÏA  Marco 04 50 37 22 73  
       
       
EQUIPE N° 3
SERAPHIN   Joëlle 04 50 92 34 74 joelle.seraphin@gmail.com
GBAFA Amouzou 04 50 92 56 59  
JOURDAIN Gilles 04 50 38 83 13 gillesjourdain@orange.fr
LAVOREL Brigitte 04 50 37 14 99 brigitte.lavorel@wanadoo.fr
MEDOUNE Jean-Pierre 07 58 17 26 49 mjpseck@hotmail.fr
MESSIGA Nadia 06 58 52 84 75 m.issnad@live.fr
ROCHER Marie 06 76 28 35 27 rocher.marie@hotmail.com
       
       
       
EQUIPE N° 4
FLORET Jacqueline 04 50 92 63 57 jacquelinefloret@hotmail.fr
AUGUSTIN Raymonde 04 50 37 72 76 raymonde.augustin0815@orange.fr
CHOLLAT Jean-Claude 04 50 43 66 44 chollat.jean-claude@neuf.fr
GAILLOU Marie-Madeleine 04 50 92 75 46 marie-madeleine.gaillou@orange.fr
HOUOT Isabelle 04 50 04 56 42 houot.jean-luc@orange.fr
HOUOT Jean-Luc 04 50 04 56 42  
ROCHEL Bernadette  04 50 92 24 57  
       
       
       
EQUIPE N° 5
FOND Marie-Hélène 04 50 36 76 10   olivier.fond@wanadoo.fr
CARMICHAEL Odette 06 09 48 17 65 odette.alleluia@orange.fr
LONARDI Anne 04 50 43 89 83  
MANIGAUT Murielle 06.43.57.24.94 manigault.murielle@orange.fr
NKOU Mitch 04 50 49 80 82 mitch.nkou@gmail.com
POUTEAU Denise 04 50 92 01 56